Часто задаваемые вопросы

-Через Госуслуги. Приём заявлений о зачислении в действующие группы Гусевского детского сада №1, а также постановка на соответствующий учет осуществляется администрацией дошкольного учреждения, как в письменной, так и в электронной форме через ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ, в течение календарного года.

Родитель вправе обратиться в МФЦ г.Касимова или представительства в Касимовском районе за оказание ему консультационной помощи или помощи при подаче заявления о постановке на учет.

-Через МФЦ

Касимовский территориальный отдел ГБУ РО "МФЦ Рязанской области":

391300, Рязанская область, г.Касимов, ул. Карла Маркса, дом 2

Телефоны: 8(49131) 2-41-23, 8(49131) 2-48-21

Адрес электронной почты: mfckasimov@yandex.ru

Режим работы:

понедельник, вторник, среда - с 08.00 до 20.00

четверг - с 08.00 до 18.00

пятница - с 08.00 до 17.00

суббота - с 08.00 до 12.00

воскресенье - выходной

-В управление образования Касимовского муниципального района

Для записи ребенка в детский сад потребуются следующие документы:

- Копия свидетельство о рождении ребенка

- Копия паспорта одного из родителей

- Свидетельство о регистрации с места жительства

- Медицинская карта по форме 026/у

Режим работы Гусевского детского сада №1: пн. - пт.7.00-19.00

Режим работы филиала "Погостинский детский сад" комбинированного вида: пн. - пт. 7.00 - 17.30

Детские сады не работают в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни.

Прогулка не проводится при температуре ниже —15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5—7 лет при температуре ниже —20°С и скорости ветра более 15 м/с.

В случае отсутствия ребенка в детском саду более 3-х дней (болезнь, поездка, внеплановые выходные и т.д.), пожалуйста, предупредите об этом воспитателя - мы должны знать причину Вашего отсутствия.

После переносенного заболевания, а также отсутствия более 5-ти дней детей принимают в детский сад только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка.

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, носки, чешки.

Детям разрешается приносить в детский сад свои игрушки, но воспитатель не несёт ответственности за их сохранность.

Нет, в нашем учреждении диетического меню для детей не предусмотрено.

Принимать участие в организации и проведении совместных мероприятий с детьми в ДОУ (утренники, развлечения, физкультурные праздники, досуги, дни здоровья)

Оплата услуг детского сада осуществляется до 20 числа каждого месяца. Сумма оплаты за питание и содержание начисляется бухгалтерией детского сада, о чем выдается соответствующий документ в виде квитанции.

Оплата питания и содержания осуществляются в отделениях Сбербанка, почта России перечислением на счет детского сада.

В случае, если оплата услуг детского сада не произведена в установленные сроки, администрация детского сада оставляет за собой право взыскания задолженности через суд.

В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.
Все продукты для детей дошкольного возраста в обязательном порядке проходят гигиеническую экспертизу, включающую санитарно-химические и санитарно-микробиологические исследования на соответствие этих продуктов действующим санитарным нормам и правилам в России.
Перед поступлением ребенка в детский сад попробуйте немного приблизить свое домашнее меню к детсадовскому. Постарайтесь также соблюдать детсадовский режим питания.
На базе Гусевского детского сада №1 открыт бесплатный консультационный пункт педагогической поддержки развития детей дошкольного возраста, обратившись в который, вы получите квалифицированную помощь специалистов.

Решением Совета депутатов Касимовского муниципального района Рязанской области установлены меры поддержки в виде предоставления льгот за содержание детей в ДОУ следующим категориям граждан:

Опекунам детей-сирот, оставшимся без попечения родителей

Родителям (опекунам) детей-инвалидов

Родителям детей с туберкулезной интоксикацией и детей с ограниченными возможностями здоровья

Гражданам РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ.

Не нашли нужную информацию?

Задайте вопрос заведующему детского сада

Написать сообщение