Чему обучают ребёнка в детском саду

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГУСЕВСКОГО ДЕТСКОГО САДА №1
1 Мб
Автор: Педагоги Гусевского детского сада №1

Обучение детей в ДОУ проходит по ООП ДО, разработанная на основе примерной основной образовательной прогаммыы дошкольного образования и комплексной образовательной программы дошкольного образования "От Рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Образовательная программа обеспечивает развитие личности, мотивациии способностей детей в различных видах деятельности и охватыает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития  и образования детей (образовательные области):

-социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;