Порядок оказания платных образовательных услуг

В настоящий момент, из-за отсутствия надобности со стороны родителей данные услуги не предоставляются.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Гусевской детский сад №1 не предоставляет дополнительных платных образовательных услуг
Стоимость обучения по дополнительным образовательным программам не формируется

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей

С 1 января 2024 года на основании Постановления администрации Касимовского муниципального района Рязанской области №1166 от 18.12.2023 года "Об установлении размера родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Касимовского муниципального района Рязанской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования" родительская плата установлена в следуюжем размере:

12 часов - 86,68 руб.

10,5 часов - 85,55 руб.

Льготу в размере 100% на оплату детского сада могут получить родители, дети которых относятся к следующим категориям:

-дети-инвалиды;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети с туберкулезной интоксикацией;

-дети граждан РФ, принимавших участие в специальной военной операции, в том числе, дети, потерявшие одного из родителей в ходе специальной военной операции.

В соответствии с частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2012. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", родители, дети которых посещают детский сад, реализующий основную общеобразовательную программу дошкольного образования, имеют право на получение компенсации части родительской платы:

-на первого ребёнка - в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ;

-на второго ребёнка - в размере 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ;

-на третьего и последующих детей - в размере 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ.